St. Petersburg Children’s municipal multi-specialty clinical center of high medical technology named after K.A. Rauhfus

Новости

Медицинский туризм

Детков главный врачГлавный врач Детской городской больницы им. К. А. Раухфуса Вячеслав Детков принял участие в работе ежегодного Петербургского экономического форума-2018. В рамках программы Губернатора Санкт-Петербурга между "Агентством медицинского туризма» и Детской больницей было подписано соглашение о развитии медицинского туризма в Санкт-Петербурге.

Основной целью стратегического соглашения является расширение и привлечение внутреннего и внешнего потока пациентов-туристов, совершенствование процессов работы с пациентами, в том числе улучшение сервиса по предоставлению медицинских услуг, взаимодействие с медицинским сообществом, укрепление имиджа Санкт-Петербурга в качестве ведущего туристического направления и увеличение его инвестиционной привлекательности.

«Сегодня медицинский туризм прочно занял свою нишу в сфере оказания платных медицинских услуг в нашей стране и подразумевает практику предоставления медицинских услуг за пределами региона проживания. Он активно развивается и оказывает все большее влияние на систему здравоохранения и деятельность страховых компаний. В условиях экономической конкуренции он заставляет медицину развиваться быстрыми темпами за счет современных технологий улучшения качества обслуживания пациентов. Детская городская больница №19 им. К.А. Раухфуса, являясь одним из крупнейших многопрофильных детских медицинских учреждений Санкт-Петербурга, имеет все возможности для предоставления плановых медицинских услуг пациентам из других регионов проживания», - отметил Вячеслав Детков.

Созданное в апреле этого года Агентство медицинского туризма уже привлекло к сотрудничеству более 20 государственных и частных клиник города. Цель проекта – повысить качество медицинских услуг в городе, и заявить об этом на международном рынке. Проект позволит Санкт-Петербургу встать в один ряд с такими признанными лидерами международного медицинского туризма как Южная Корея, Израиль, Германия. Санкт-Петербург станет первым из российских городов, готовый предлагать своим жителям и гостям уникальные услуги в сфере медицинского обслуживания.

St. Petersburg Children’s municipal multi-specialty
clinical center of high medical technology
named after K.A. Rauhfus

Hospital Ligovsky prospect, 8 (24/7)
Consultative and diagnostic center:
Suvorovsky prospect, 4 (mon-fri 09.00-20.00, sat. 10.00-14.00)