СПБ ГБУЗ Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса

Новости

Учащиеся Лицея №214 посетили ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса

14 мая учащиеся 9, 10 и 11 классов ГБОУ Лицей №214 Центрального района Санкт-Петербурга посетили ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса в рамках программы «Милосердие».

Почти все воспитанники Лицея свою будущую профессию связывают с медициной и спасением человеческих жизней. Многие из них после выпуска поступают в медицинские ВУЗы Санкт-Петербурга.

В течение двадцати пяти лет в Лицее реализуется авторская программа «Милосердие», за которую в 2017 году учреждение получило звание лауреата молодёжной премии МИРа. Весной лицеисты провели благотворительный концерт «Подари детям радость», входным билетом на который стали сделанные своими руками открытки для детей, находящихся на лечении в больницах Санкт-Петербурга, в том числе и пациентам ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса.

Школьники посетили Центр и его Музей, где им провели экскурсию и рассказали об истории учреждения, о людях, посвятивших свои жизни спасению детей.

Учащиеся с интересом слушали и задавали много вопросов. По мнению учителей, экскурсия оказалась очень полезна для их учеников, так как позволила им увидеть, какой путь прошла медицина и педиатрия за последние 150 лет, дала оценить роль врача и тот груз ответственности, которой он несет на своих плечах.

После экскурсии школьники посетили травматологическое отделение, где вручили детям, лежащим на отделении, открытки, которые изготовили своими руками. Они пожелали юным пациентам скорейшего выздоровления, отличного настроения и в будущем приходить учиться в их замечательный Лицей.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Детский городской многопрофильный клинический центр
высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса"

Стационар: Лиговский пр., 8, круглосуточно
Консультативно-диагностический центр:
Суворовский, пр., 4, пн.-пт. 9.00 – 20.00, сб. 10.00 – 14.00

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск