St. Petersburg Children’s municipal multi-specialty clinical center of high medical technology named after K.A. Rauhfus

Новости

В Центре прошел «День Второго Детства»

9 сентября в ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса стартовала Программа «Наши Врачи – Детям», открыл которую - «День Второго Детства».

Второе детство - очень важный период в жизни детей - возраст от 8 до 12 лет - переходный от ребенка к подростку. Этот возраст предшествует половому созреванию, это начало гормональных сдвигов и вызванных ими психологических явлений – именно этот период в жизни детей называют «переходным возрастом». Поэтому особенно в это время крайне важно следить за физическим и психологическим здоровьем и состоянием детей, чтобы они входили в новый жизненный этап без проблем и заболеваний. Поэтому мы специально для юных пациентов открыли двери нашего Консультативно-диагностического центра.

На протяжении месяца дети не только из Санкт-Петербурга, но из Ленинградской области подавали заявки на участие в акции. И 9 сентября они смогли посетить ведущих врачей нашего стационара: педиатра, хирурга, гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога, офтальмолога, пульмонолога, аллерголога, травматолога-ортопеда, кардиолога и оториноларинголога.

Программа «Наши Врачи -Детям» станет постоянной, а акции в рамках этой программы будут проводиться на постоянной основе и будут охватывать детей разных возрастов, врачей разных специальностей, так в скором будущем в Консультативно-диагностическом центре пройдёт «День здоровых глаз» и «В здоровом теле здоровый дух». О точных датах акций можно будет узнать в официальной группе ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса в ВКонтакте.

St. Petersburg Children’s municipal multi-specialty
clinical center of high medical technology
named after K.A. Rauhfus

Hospital Ligovsky prospect, 8 (24/7)
Consultative and diagnostic center:
Suvorovsky prospect, 4 (mon-fri 09.00-20.00, sat. 10.00-14.00)