СПБ ГБУЗ Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса

Новости

Медицинский туризм

Детков главный врачГлавный врач Детской городской больницы им. К. А. Раухфуса Вячеслав Детков принял участие в работе ежегодного Петербургского экономического форума-2018. В рамках программы Губернатора Санкт-Петербурга между "Агентством медицинского туризма» и Детской больницей было подписано соглашение о развитии медицинского туризма в Санкт-Петербурге.

Основной целью стратегического соглашения является расширение и привлечение внутреннего и внешнего потока пациентов-туристов, совершенствование процессов работы с пациентами, в том числе улучшение сервиса по предоставлению медицинских услуг, взаимодействие с медицинским сообществом, укрепление имиджа Санкт-Петербурга в качестве ведущего туристического направления и увеличение его инвестиционной привлекательности.

«Сегодня медицинский туризм прочно занял свою нишу в сфере оказания платных медицинских услуг в нашей стране и подразумевает практику предоставления медицинских услуг за пределами региона проживания. Он активно развивается и оказывает все большее влияние на систему здравоохранения и деятельность страховых компаний. В условиях экономической конкуренции он заставляет медицину развиваться быстрыми темпами за счет современных технологий улучшения качества обслуживания пациентов. Детская городская больница №19 им. К.А. Раухфуса, являясь одним из крупнейших многопрофильных детских медицинских учреждений Санкт-Петербурга, имеет все возможности для предоставления плановых медицинских услуг пациентам из других регионов проживания», - отметил Вячеслав Детков.

Созданное в апреле этого года Агентство медицинского туризма уже привлекло к сотрудничеству более 20 государственных и частных клиник города. Цель проекта – повысить качество медицинских услуг в городе, и заявить об этом на международном рынке. Проект позволит Санкт-Петербургу встать в один ряд с такими признанными лидерами международного медицинского туризма как Южная Корея, Израиль, Германия. Санкт-Петербург станет первым из российских городов, готовый предлагать своим жителям и гостям уникальные услуги в сфере медицинского обслуживания.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Детский городской многопрофильный клинический центр
высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса"

Стационар: Лиговский пр., 8, круглосуточно
Консультативно-диагностический центр:
Суворовский, пр., 4, пн.-пт. 9.00 – 20.00, сб. 10.00 – 14.00

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск