СПБ ГБУЗ Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса

Новости

Люди особой закалки

Детков В.Ю.17 июня в Детской городской больнице № 19 им. К.А. Раухфуса прошла встреча ветеранов-медиков, посвященная профессиональному празднику – Дню медицинского работника.

У недавно открывшегося первого в России памятника детским медикам «Древо жизни» собралось более 50 ветеранов-медиков, каждый из которых не один десяток лет отдал служению детям. Поздравив ветеранов с праздником, главный врач стационара Вячеслав Детков рассказал о том, чем живет трудовой коллектив сегодня, что нового появилось за последнее время в медицинской практике, в техническом оснащении лечебного учреждения. Чествование ветеранов продолжилось вручением памятных наград.

«Многие петербуржцы обязаны жизнью высокому профессионализму и мастерству присутствующих здесь сегодня бывших врачей, медсестер, санитаров, лаборантов. Несомненно, что медики – люди особой «закалки», и даже выйдя на заслуженный отдых, они продолжают активно заниматься общественной деятельностью. Подобные встречи помогают обрести душевный покой и уверенность в завтрашнем дне», – отметил главный врач Детской городской больницы им. К.А. Раухфуса Вячеслав Детков.

Отличники здравоохранения, ветераны труда и войны, труженики тыла посетили уникальный музей истории больницы Раухфуса. Открытый в 2011 году он стал популярен не только в профессиональной среде. Интерактивные экскурсии с удовольствием посещают маленькие пациенты и их родители. Хранительницы музея – тоже ветераны. Стелла Инденбом отдала профессии анестезиолога-реаниматолога 43 года, Галина Вениаминова работает в больнице более 36 лет.

«Мое послевоенное детство прошло в маленьком военном гарнизоне. Там все детское и взрослое население лечила один доктор. Она была настолько предана своему делу, что не пойти по ее стопам я просто не могла, – вспоминает Галина Вениаминова, – после окончания педиатрической академии я пришла в больницу Раухфуса ревматологом-кардиологом. Мы лечили врожденные пороки сердца. Даже в Москве знали – если диагноз ставит больница Раухфуса, его не надо перепроверять. Сейчас медицина и в плане знаний, и в плане оснащения продвинулась далеко вперед. Но улыбки, которые дарят выздоравливающие маленькие пациенты – это то, что не меняется с годами. Они – смысл нашей профессии».

За чашкой чая бывшие коллеги и нынешние сотрудники медучреждения вспомнили совместные трудовые будни и отметили свой профессиональный праздник.

Детков Вячеслав Юрьевич
Детков главный врач

Телеканал "Санкт-Петербург"

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Детский городской многопрофильный клинический центр
высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса"

Стационар: Лиговский пр., 8, круглосуточно
Консультативно-диагностический центр:
Суворовский, пр., 4, пн.-пт. 9.00 – 20.00, сб. 10.00 – 14.00

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск