СПБ ГБУЗ Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса

Новости

Делегация Крымской республики посетила Детскую больницу имени Раухфуса

Сегодня, 8 сентября, в рамках официального визита в Санкт-Петербург делегация Республики Крым во главе с главой полуострова Сергеем Аксеновым посетила Детскую городскую больницу имени Раухфуса.

Гостей интересовала работа экстренного детского стационара, организация его лечебно-диагностического процесса. Главный врач Вячеслав Детков рассказал о работе учреждения. Члены делегации осмотрели профильные отделения, представлявшие наибольший интерес – офтальмологии, реанимации и анестезиологии, лучевой диагностики, а также лаборатории. В музее гостей ознакомили с богатой историей больницы, которая насчитывает уже почти 147 лет.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил высокий уровень организации лечебного дела и оснащенность стационара, поблагодарил за заботу о крымских детях и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Весной 2014 года Вячеслав Детков возглавил рабочую группу по подготовке и рассмотрению проектов сотрудничества в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга и Симферополя, созданную комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга. В апреле 2014 года состоялась его первая поездка в Крым, которая позволила оценить уровень технического оснащения, а также укомплектованность Крымских ЛПУ медикаментами. Учитывая низкую оснащенность учреждений здравоохранения, Детковым было предложено организовать сбор и передачу гуманитарной помощи в виде лекарственных препаратов и медицинских изделий. В кротчайшие сроки было собрано и отправлено в Симферополь около 8 тонн жизненно-важных препаратов.

В целях интеграции крымских ЛПУ в российскую систему здравоохранения руководство ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса выступило инициатором проведения на регулярной основе методической работы. В рамках работы конференций, семинаров и круглых столов обсуждаются актуальные вопросы организации первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи, взаимодействия ЛПУ с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями, финансирования медицинской помощи, соблюдения медицинской организацией основных принципов охраны здоровья граждан, а также прав граждан в сфере здравоохранения (информированное добровольное согласие, врачебная тайна) и т.д.

Помимо методической работы Детская городской больница им. Раухфуса оказывает маленьким жителям Крыма медицинскую помощь. За два года в стационаре пролечено более 100 детей, которым оказана, в том числе, высокотехнологичная помощь.

Детков Вячеслав Юрьевич
Детков В. Ю.
Детков главный врач
Детков Вячеслав
Детков Вячеслав Юрьевич
Детков В. Ю.
Детков главный врач
Детков Вячеслав

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Детский городской многопрофильный клинический центр
высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса"

Стационар: Лиговский пр., 8, круглосуточно
Консультативно-диагностический центр:
Суворовский, пр., 4, пн.-пт. 9.00 – 20.00, сб. 10.00 – 14.00

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск